Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае ликвидируют последствия шторма. Без электричества остаются 23 населенных пункта

15.47 Пятница, 20 июля 2012
18 июля в результате грозового шторма остались без электричества почти 200 тысяч человек. По распоряжению губернатора Прикамья Виктора Басаргина был создан оперативный штаб по устранению последствий ЧС. Восстановительные работы продолжаются в круглосуточном режиме. По оценке ГУ МЧС, сейчас электроснабжение отсутствует в 23 населенных пунктах с населением около 3500 человек.

Завершить работы планируется к 14 часам 20 июля. Всего для ликвидации последствий шторма привлечено более 400 специалистов и 123 единицы техники.

Вчера по поручению Виктора Басаргина замлавы администрации губернатора Сергей Юрпалов встретился с представителями ведущих страховых компаний, которые работают на территории Пермского края. Он обратил внимание страховщиков на то, что в пострадавших от грозового шторма районах повреждены жилые дома, большое количество автомобилей повреждено от упавших деревьев и сорванных крыш:

– Обращаюсь к вам с просьбой в этих случаях максимально быстро выполнять оценку страхового случая и осуществлять выплаты по страховкам. Думаю, многие будут к вам обращаться по КАСКО, по страхованию жизни, от несчастных случаев, и надо оперативно помочь людям.

Страховые компании Пермского края выразили готовность оперативно осуществлять выплаты пострадавшим от стихии жителям региона. Но напомнили: чтобы осуществлять выплаты пострадавшим, необходимо письмо от Пермского гидрометцентра о том, что в регионе прошел грозовой шторм.

Сергей Юрпалов дал поручение краевому министерству промышленности разослать такое письмо во все страховые компании. Страховщики будут раз в неделю информировать администрацию губернатора о том, как идет процесс выплат пострадавшим от стихии жителям Пермского края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK