Возрастное ограничение 18+

Завершено расследование уголовного дела об избиении жителей Пермского края ОМОНом. Дело о «кровавой бане» в поселке Усть-Черная передано в суд

15.12 Вторник, 3 июля 2012
В пресс-службе СКР по Пермскому краю сообщили о завершении уголовного дела в отношении трех бывших сотрудников ОМОНа и шестерых жителей Перми, которые произвели расправу над жителями поселка Усть-Черная в Пермском крае.

По версии следствия, в ночь на 29 июля 2011 года в баре поселка Усть-Черная завязалась ссора между местными жителями и бойцами ОМОНа, которые на тот момент проживали в поселке. Приезжие участники конфликта пообещали местным жителям, что за нанесенные оскорбления на следующий день они будут подвергнуты избиению. Днем 29 июля 2011 года в поселок приехали еще шестеро парней, в том числе двое сотрудников ОМОНа. Они избили жителя Усть-Черной и положили его в багажник его же автомобиля. Затем на этом автомобиле омоновцы захватили еще одного местного жителя, тоже избили его и поместили в багажник.

Кроме этого обвиняемые, применяя насилие, совершили несколько незаконных проникновений в дома местных жителей, а также угрожали им убийством. После этого «беспредельщики» вывезли своих пленников в лес, где вновь их избили и там же оставили. В результате от полученных травм первый из захваченных мужчин скончался в лечебном учреждении 1 августа 2011 года. Это громкое дело наконец-то передано в суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK