Возрастное ограничение 18+

Предприниматели Прикамья могут бесплатно запустить сайт с помощью VK

16.02 Воскресенье, 13 марта 2022
Социальная сеть внедрила новые инструменты для поддержки малого и среднего бизнеса. Теперь предприниматели могут бесплатно создать свой интернет-магазин и организовать доставку товаров.

Предприниматели Прикамья могут бесплатно создать собственный сайт для запуска и развития своего дела в интернете на платформе «Бизнес ВКонтакте». Для этого достаточно завести страницу бизнеса в VK и добавить информацию о товарах и услугах. После этого сообщество можно превратить в сайт с помощью специального конструктора и получить короткую ссылку вида vk.link.

Интернет-магазин на базе «ВКонтакте» поддерживает интеграцию с существующими магазинами через API. Платежи можно принимать через сервис VK Pay — он работает с любыми картами российских банков. Кроме того, можно бесплатно подключить доставку по всей России через Boxberry и СДЭК по почте или курьерами.

Чтобы процесс запуска сайта проходил быстрее и эффективнее VK запускает направление поддержки малого и среднего бизнеса, а также дополнительно усиливает службу поддержки соцсети, чтобы обрабатывать все обращения.

Информация об обновлениях платформы и инструментов доступна в сообществе «ВКонтакте для бизнеса», прочитать подробности можно там. Также для перевода подписчиков из других соцсетей «ВКонтакте» предлагает бесплатные инструменты создания коротких ссылок и генератор QR-кодов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK