Возрастное ограничение 18+

Пермяк выплатил долги курганца, чтобы не лишиться недавно приобретенного Porsche Cayenne

09.34 Пятница, 11 марта 2022
В отдел судебных приставов по взысканию штрафов по г. Перми № 1 поступило поручение коллег из Курганской области о наложении ареста на транспортное средство Porsche Cayenne. Его владелец имел задолженность по налогам в размере 100 тысяч рублей и неоплаченные штрафы ГИБДД на сумму более 210 тысяч рублей.

В ходе исполнительных производств было установлено, что принадлежащей должнику автомобиль находится в Перми. При взаимодействии с ГИБДД судебные приставы выяснили его постоянное место парковки. Когда машина в очередной раз подъезжала по данному адресу, дорожные полицейские задержали ее. Проверка документов показала, что гражданин, находящийся за рулем Porsche, является собственником транспортного средства по договору купли-продажи, вот только зарегистрировать машину на свое имя не торопился. При этом у нового владельца истек срок действия водительского удостоверения, что стало основанием для составления сотрудниками ГИБДД административного протокола по ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим данного права».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK