Возрастное ограничение 18+

В Чусовом судебные приставы взыскали уголовный штраф за незаконное использование чужого товарного знака

10.26 Четверг, 10 марта 2022
Жительница г. Чусового Пермского края, не имея соответствующего соглашения с правообладателем, приобрела на одном из рынков Екатеринбурга заведомо контрафактную продукцию — образцы обуви товарных знаков «Adidas AG» и «NIKE».

Впоследствии она перевезла кроссовки в Чусовой и выставила на продажу в одном из торговых центров под видом оригинальной продукции. В ходе оперативно-розыскного мероприятия, проведенного сотрудниками правоохранительных органов, в торговой точке было обнаружено и изъято 120 пар поддельной обуви. Экспертиза показала, что все изделия произведены без учета требований к маркировке, качеству и используемым материалам. Причиненный компаниям-правообладателям ущерб составил свыше 1 млн рублей.

Приговором суда женщина была осуждена по ч. 1 ст. 180 УК РФ «Незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние причинило крупный ущерб». Осужденной было назначено наказание в виде уголовного штрафа в размере 120 тысяч рублей с рассрочкой его уплаты сроком на 12 месяцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK