Возрастное ограничение 18+

Житель Прикамья похитил и продал машину отца

13.15 Вторник, 1 марта 2022
В Сивинском районе сотрудники отделения полиции раскрыли кражу. Как рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю, в полицию обратился житель села Екатерининское с просьбой отыскать его автомобиль «Лифан».

Заявитель сообщил, что, пока он и его жена отсутствовали дома, их 30-летний сын без спроса взял машину и уехал на ней в Пермь. Он известил об этом родителей в смс-сообщении и обещал вернуться через пару дней, но и через трое суток домой не приехал, не отвечал на телефонные звонки родственников. К тому же владелец иномарки обнаружил на одном из интернет-сайтов объявление о продаже своего транспортного средства.

В результате оперативных мероприятий подозреваемого через несколько дней задержали в Перми. Молодого человека за рулем ВАЗ-2114 остановили госавтоинспекторы и составили на него протокол об административном правонарушении за управление транспортным средством без водительского удостоверения. Нарушителя подвергли административному аресту и поместили в изолятор временного содержания на пятнадцать суток.

Правоохранители установили, что в Перми подозреваемый по подложным документам продал машину отца перекупщикам за 340 тысяч рублей. Часть этих денег он потратил на подержанный ВАЗ-2114, за рулем которого и был задержан.

Сейчас молодой человек дает полицейским признательные показания. Расследование продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK