Возрастное ограничение 18+

Жительница Пермского края погасила многочисленные долги, чтобы не лишиться дополнительного заработка

10.49 Вторник, 1 марта 2022
3 кредита, 8 штрафов ГИБДД и задолженность по налогам погасила жительница Краснокамска, чтобы не лишиться пассивного дохода.

В городском отделении судебных приставов в отношении гражданки было возбуждено 12 исполнительных производств различных категорий на общую сумму порядка 140 тысяч рублей.

В добровольном порядке женщина многочисленные долги не погашала. В рамках проверки имущественного положения должницы судебным приставом были сделаны запросы в регистрирующие органы и кредитные организации. По данным ГИБДД неплательщица имела в собственности транспортное средство «ГАЗель».

Запретив регистрационные действия с принадлежащим должнице имуществом, сотрудник органов принудительного исполнения организовал первоначальные мероприятия по розыску автомобиля. Установить местонахождение автофургона удалось в результате обхода прилегающих к дому неплательщицы территорий и сканирования номеров припаркованных транспортных средств с помощью специального приложения «Мобильный розыск».

В ходе составления акта описи и ареста на место совершения исполнительных действий подошел гражданин и заявил, что изымаемый автомобиль должница сдала ему в аренду. Судебный пристав пояснил мужчине, что данный факт не является основанием для освобождения имущества от ареста и продолжить пользоваться транспортным средством арендатор сможет только в случае полного погашения задолженности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK