Возрастное ограничение 18+

В Пермской городской Думе состоялось заседание фракции партии «Единая Россия»

13.28 Вторник, 27 апреля 2021
Под председательством Дмитрия Малютина состоялось заседание фракции «Единая Россия». В нем приняли участие депутат Государственной Думы РФ Игорь Сапко, уполномоченным по защите прав предпринимателей в Пермском крае Павел Новоселов, председатель Контрольно-счетной палаты города Перми Мария Батуева.

Игорь Сапко представил отчет о текущей работе в Государственной Думе и рассказал о плане нормотворчества: «Важнейший приоритет нашей работы сегодня - реализация послания президента Федеральному Собранию. Мы приступили к формированию плана принятия соответствующих законов», - отметил он.

Павел Новоселов выступил с отчетом о проделанной работе за 2020 год. В адрес омбудсмена поступило 1651 обращение, что на 45% больше, чем в предыдущем году. В основном обращения касались сферы арендных и земельно-имущественных отношений, контрольно-надзорной деятельности. Еще одна проблема – неисполнение заказчиками обязательств по государственным и муниципальным контрактам. Для того чтобы подобные ситуации не повторялись, уполномоченный по защите прав предпринимателей вышел с предложением реализовать в Пермском крае пилотный проект по автоматизации мониторинга за исполнением обязательств по государственным и муниципальным контрактам. Это даст возможность в режиме реального времени видеть задолженность по исполненным контрактам распорядителям бюджетных средств и контрольно-надзорным органам.

Мария Батуева рассказала о проверке Контрольно-счетной палатой целевого и эффективного использования средств бюджета города Перми, направленных на создание и содержание контейнерных площадок для накопления твердых коммунальных отходов на территории индивидуальной жилой застройки. В ходе проверки были установлены нарушения: реестр и схема расположения мест накопления ТКО ведутся с нарушением федерального законодательства, нарушены нормы ведения бухгалтерского учета, выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований. К тому же, за 2019-20 год на территории индивидуальной жилой застройки в Дзержинском районе не было оборудовано ни одной контейнерной площадки.

«После проверки вышеперечисленные нарушения были устранены», - добавила Мария Батуева. Согласно информации, представленной территориальными органами, необходимо обустроить еще 103 контейнерных площадки, в связи с чем, Контрольно-счетная палата предложила администрации до 1 июня 2021 внести в Пермскую городскую Думу проект решения о финансировании работ по обустройству площадок накопления ТКО на территории индивидуальной жилой застройки города Перми.

Также об итогах работы думских комитетов рассказали председатель комитета по социальной политике Василий Кузнецов, председатель комитета по городскому хозяйству Александр Филиппов и председатель комитета по местному самоуправлению и регламенту Наталья Рослякова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK