Возрастное ограничение 18+

В Березниках и Чайковском арестовали автомобили должников за тепло

12.30 Вторник, 27 апреля 2021
Сотрудники Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» и Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Пермскому краю наложили арест на три автомобиля в ходе рейдов по должникам за тепло и горячую воду.

Если недобросовестные клиенты теплоснабжающей организации не внесут сумму задолженности в установленный законом срок, их имущество будет реализовано в счет погашения долгов. Также им придется оплатить расходы на эвакуацию при аресте автомобиля и исполнительский сбор УФССП по Пермскому краю.

По состоянию на апрель 2021 года в Пермском крае общая сумма долгов физических лиц перед компаниями Группы «Т Плюс» в Пермском крае превышает 3,8 млрд рублей. Для взыскания этой суммы предпринимаются все предусмотренные законом меры: обращения в суд, арест денежных средств и имущества должников, ограничение поставки горячего водоснабжения.

«ЭнергосбыТ Плюс» напоминает клиентам о важности своевременной оплаты услуг отопления и горячего водоснабжения. «Платить вовремя выгодно — в ходе акции «Я плачу за тепло!» ежемесячно разыгрываются подарки для ответственных клиентов. А те, кто накопил долги, могут погасить их со списанием пени в рамках акции «Весна — тают пени!». Для этого достаточно заполнить анкету на сайте «ЭнергосбыТ Плюс» или в офисе расчетно-кассового центра и внести сумму долга, указанную в ближайшей квитанции. В преддверии подготовки к следующему отопительному сезону своевременная оплата — это весомый вклад в развитие системы теплоснабжения», — подчеркивает директор Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Евсей Петров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK