Возрастное ограничение 18+

В Перми будет временно ограничено движение транспорта по улице Карпинского

17.00 Пятница, 9 апреля 2021
Ограничение движения транспорта связано с выполнением работ по реконструкции улицы.

Реконструкция улицы Карпинского – это масштабный проект, который городские власти начали реализовывать в прошлом году. Финансирование работ обеспечивается за счет средств краевого дорожного фонда (75%) и бюджета Перми (25%). Сейчас подрядная организация выполняет работы по устройству временной объездной дороги, а также переустройству хозяйственной канализации.

Как сообщили в департаменте дорог и благоустройства администрации Перми, с 00:00 16 апреля до 05:30 19 апреля будет закрыто движение всех видов транспорта на пересечении улицы Карпинского и улицы Советской Армии и на пересечении улицы Карпинского и улицы Рязанской. Объезд будет организован по дублирующим дорогам – через улицу Норильскую, Шахтерскую и пр. Декабристов.

Работы будет выполнять ООО «ТехДорГрупп». Подрядной организации поставлена задача обеспечить доступ транспорта и пешеходов к зданиям и сооружениям, расположенным в зоне ограничения движения в связи с производством работ, а также обеспечить расстановку соответствующих знаков. Автомобилистам необходимо планировать пути объезда и заранее выбирать маршрут следования.

Напомним, что для выполнения реконструкции временно ограничено движение всех видов транспорта на участке улицы Карпинского от улицы Свиязева до улицы Советской Армии. Движение осуществляется по двум полосам – по одной в каждом направлении.

В результате реконструкции улицы Карпинского будет выполнено расширение до 4 полос движения, а также строительство круговой развязки улиц Карпинского и Советской Армии. Срок выполнения работ – конец 2021 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK