Возрастное ограничение 18+

В пермском микрорайоне Нагорный планируется построить физкультурно-оздоровительный комплекс

16.23 Пятница, 9 апреля 2021
На заседании инвестиционной комиссии, которое провел глава города Перми Алексей Демкин, начальник департамента образования Анна Деменева рассказала о строительстве объекта спортивной инфраструктуры МАОУ «Лицей № 3» по адресу: ул. Архитектора Свиязева, 17. В обсуждении приняли участие временно исполняющая полномочия заместителя председателя Пермской городской Думы Наталья Мельник, депутаты Василий Кузнецов, Владимир Манин, Илья Лисняк, Михаил Черепанов, Олег Бурдин, Юрий Уткин, Арсен Болквадзе.
В докладе было отмечено, что оснащенность микрорайона Нагорный плоскостными спортивными сооружениями ниже среднего по городу, и там требуется дополнительная спортивная инфраструктура. На новом стадионе планируется искусственное покрытие, резиновая беговая дорожка, хоккейная коробка, трибуны, тренажеры, мобильная баскетбольная ферма, ворота для мини-футбола и гандбола, спортинвентарь.
«В результате нашей работы в Пермском районе и городе Перми в рамках нацпроекта «Демография» появятся два физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа. На эти нужды из федерального бюджета было выделено 40 млн рублей, поэтому прошу поддержать проект и софинансировать строительство ФОКа», - добавил Василий Кузнецов, депутат Пермской городской Думы, координатор партийного проекта «Детский спорт» в ПФО.
На строительство потребуется 18 млн. рублей из бюджета города, оборудование объекта будет осуществляться за счет федерального, краевого и муниципального бюджетов. Строительство и оснащение ФОК планируется в 2021 году.
Участники заседания единогласно поддержали проект.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK