Возрастное ограничение 18+

Житель Перми получил деньги как взыскатель и отдал как должник

12.31 Среда, 24 февраля 2021
Двойной статус жителя Перми, являющегося должником по одному исполнительному производству и взыскателем по другому, позволил восстановить права гражданина и вернуть ему долг в размере около 3 млн рублей.

В отделе судебных приставов по Мотовилихинскому району УФССП России по Пермскому краю на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с одного физического лица в пользу другого задолженности в размере около 2 млн 900 тысяч рублей.

В добровольном порядке должник требования исполнительного документа не исполнял, в связи с чем в его отношении было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере более 200 тысяч рублей.

В ходе работы по принудительному взысканию долга было установлено, что в другом отделе судебных приставов на исполнении находится исполнительное производство, по которому должник является взыскателем. В соответствии с действующим законодательством судебный пристав вынес постановление об обращении взыскания на дебиторскую задолженность должника. Сразу же после получения постановления дебитор выполнил свои обязательства и перечислил на депозитный счет подразделения судебных приставов всю сумму долга.

Благодаря оперативной работе судебных приставов и случайному стечению обстоятельств взыскателю возвращены причитающиеся денежные средства. Исполнительский сбор также взыскан в полном объеме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK