Возрастное ограничение 18+

В Прикамье этой весной более 200 детей могут пройти обучение по востребованным IT-направлениям

13.45 Пятница, 19 февраля 2021
Центр цифрового образования детей «IT-Куб.Пермь» ведет набор на бесплатное обучение.

В Прикамье школьники могут пройти бесплатное обучение по востребованным шести IT-направлениям. Занятия проходят в Центре цифрового образования детей «IT-Куб», созданном благодаря нацпроекту «Образование».

Приступить к обучению планируется уже в начале марта. На сегодняшний день подано 132 заявки. Закрыт набор на направление «Основы программирования» - идет запись в резерв. Этот курс был доступен для ребят от 7 лет.

Для записи открыто 101 место по следующим направлениям: программирование на языке Python, кибергигиена и большие данные, разработка VR/AR-приложений, мобильная разработка на языках Java и Kotlin, системное администрирование.

Продолжительность каждого курса составляет 72 академических часа, или около 4 месяцев. За это время школьников ждут как лекционные, так и практические занятия, решение кейсов, творческие задания и проектная деятельность. Каждый из них получит знания и опыт в актуальных и востребованных сферах IT-индустрии, а также сертификат о дополнительном образовании.

Ранее глава региона Дмитрий Махонин отмечал, что в Пермском крае необходимо развивать IT-образование. Это позволит обеспечить высокотехнологичными кадрами IT-индустрию и промышленные предприятия Прикамья, которые реализуют значимые для развития экономики региона инвестиционные проекты.

Отметим, для поступления в IT-Куб необходимо подать электронную заявку на сайте центра itcube59.ru. Запись будет открыта, пока есть свободные места в группах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK