Возрастное ограничение 18+

Пермская сетевая компания устранила повреждение на бесхозном теплопроводе на улице Крупской

12.25 Четверг, 18 февраля 2021
Специалисты ООО «Пермская сетевая компания» (в составе Пермского филиала «Т Плюс») провели ремонтные работы на бесхозяйной тепловой сети, расположенной на вводе в дом по ул. Н. Крупской, 69/2 в микрорайоне Городские горки Мотовилихинского района Перми. Энергетики заменили участок распределительной теплосети, эксплуатируемый с 1990 года, износ которой составляет более 70%. На время ремонта была ограничена подача отопления и горячей воды для домов по ул. Н. Крупской, 69/1, 69/2 и ул. А. Гайдара, 10а.

Подача теплового ресурса возобновлена. Ранее на данном участке бесхозной необслуживаемой тепловой сети произошла утечка. В октябре 2020 года энергокомпания уже предоставляла информацию в администрацию города Перми о наличии проблемного теплопровода. В настоящий момент ведется процедура приемки этих сетей в муниципальную собственность, а затем передачи их теплоснабжающей организации.

«Администрация Перми является единственным уполномоченным органом для постановки бесхозяйных тепловых сетей на учет и передачи на обслуживание теплоэнергетикам. Со своей стороны, поставщик ресурса провел работу по выявлению «бесхозов». После завершения муниципалитетом всех юридических процедур можно будет начать полноценный ремонт и обслуживание таких участков», – отметил технический директор – главный инженер ООО «Пермская сетевая компания» Сергей Гужев.

До старта отопительного сезона 2020-2021гг. ресурсоснабжающая организация передала в муниципалитет сведения о 116,5 км бесхозных теплосетей во всех районах города Перми. В составленный теплоэнергетиками перечень входят более 1900 участков теплопроводов в городе, которым должен быть придан статус бесхозяйных согласно утвержденной процедуре. От их работы зависит подача отопления и горячей воды более чем в тысячу жилых домов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK