Возрастное ограничение 18+

Кафе в Перми закрыто на два месяца за запахи

12.16 Среда, 17 февраля 2021
Судебные приставы во исполнение решения суда опечатали кафе японской кухни в Свердловском районе г. Перми. Причиной закрытия стало отсутствие в заведении вытяжной вентиляции, оборудованной в соответствии с нормами СанПин.

Ранее сотрудниками Управления Роспотребнадзора на основании жалоб жителей жилого дома № 14 по ул. Нейвинской была проведена внеплановая проверка в отношении ООО «Сушимен», осуществляющего деятельность по организации общественного питания в кафе «ROLLSman». В ходе мероприятия было установлено, что в заведении отсутствует система приточно-вытяжной механической вентиляции, вследствие чего запахи проникают в жилые помещения и ухудшают условия проживания людей.

Решением суда ООО «Сушимен» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.4 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых и общественных помещений». Юридическому лицу назначено наказание в виде приостановления деятельности кафе «ROLLSman» сроком на 60 суток.

В настоящее время требования исполнительного документа исполнены, заведение опечатано. Руководство предупреждено об административной и уголовной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава и решения суда. На протяжении всего срока административного наказания будут проводиться проверки сохранности наложенных пломб.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK