Возрастное ограничение 18+

Обвиняемые по делу о гибели людей в пермском отеле «Карамель» предстанут перед судом

11.24 Среда, 17 февраля 2021
Как сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ, завершено расследование уголовного дела в отношении представителя группы эксплуатации № 2 ОСП «Пермская», бывшего главного инженера УК «Профи-Дом» и инспектора ГУ МЧС России по Пермскому краю.
В зависимости от роли каждого, они обвиняются в нарушении правил промышленной безопасности на опасном производственном объекте, повлекшем гибель людей, причинении смерти и тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей и халатности.
Напомним, ночью 20 января 2020 года произошел прорыв трубы горячего теплоснабжения, и подвальные помещения жилого комплекса на улице Советской Армии в Перми, в котором располагалась мини-гостиница «Карамель», были затоплены. Пять человек погибли, трое получили тяжелые травмы - по версии следствия, в результате преступного бездействия обвиняемых.
Решением председателя СК РФ Александра Бастрыкина уголовное дело было передано для расследования в Главное следственное управление СК России. Сейчас расследование закончено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд. Уголовное дело в отношении владельца «Карамели» Сергея Щербакова, обвиняемого по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья людей), уже рассматривается в суде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK