Возрастное ограничение 18+

На портале «Управляем вместе» для жителей Прикамья открыты новые темы для обращений

16.02 Вторник, 16 февраля 2021
На сайте расширен перечень принимаемых к рассмотрению вопросов в категориях «Дворы», «Дороги», «Парки».

У жителей Пермского края появились дополнительные возможности сообщить о волнующих их вопросах – на портале «Управляем вместе» расширен перечень тем в трех категориях. Теперь сообщить о незаконно установленных парковочных ограждениях или неисправном освещении во дворе дома, ненормативном состоянии дорожных знаков, а также о некачественном содержании общественных туалетов можно в соответствующих разделах «Дворы», «Дороги» и «Парки». Срок подготовки ответов составит не более 8 рабочих дней.

С наступлением летнего периода в категории «Дороги» будут открыты темы «Нарушение правил нанесения дорожной разметки» и «Неудовлетворительное состояние ливневой канализации».

Ранее губернатор Прикамья Дмитрий Махонин отмечал, что, учитывая популярность портала, его необходимо развивать и дополнять новыми темами. «Надо продолжать развивать наш проект «Управляем вместе», внедряя дополнительные возможности по решению различных вопросов, в том числе в сфере благоустройства, дорог и ЖКХ. Последнюю отрасль необходимо цифровизировать, чтобы можно было четко контролировать качество ремонтов дворовых пространств, содержание домов, работу коммунальных служб», – подчеркнул глава Прикамья.
Напомним, сейчас жители края могут сообщить на «Управляем вместе» о проблемах из 25 категорий, каждая из которых включает несколько тем. В общей сложности на портале насчитывается более 160 тем. Самыми популярными категориями по итогам 2020 года стали «Дороги» (18 тыс. сообщений) и «Дворы» (8 тыс. сообщений).

По информации краевого министерства информационного развития и связи, с 4 по 10 февраля на сайте «Управляем вместе» опубликованы ответы о решении 884 проблем по сообщениям жителей. Всего за указанный период на портал поступило 772 обращения.

Лидерами по количеству решенных проблем стали город Пермь (628), Березники (63), Чайковский (28), Краснокамск (21), Пермский район (17) и Добрянка (15).

Отметим, проект реализуется в рамках регионального проекта «Цифровое государственное управление» федеральной нацпрограммы «Цифровая экономика РФ». К февралю 2021 года количество зарегистрированных пользователей – почти 140 тыс. человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK