Возрастное ограничение 18+

«Горьковка» приглашает на заседания клубов

16.31 Четверг, 11 февраля 2021
11 февраля в 18:30 в пермской библиотеке им. Горького встречается клуб путешественников и волонтеров, тема «Китайский Новый год».

Новый год на Востоке отмечают вот уже более 4000 лет. В этом году Китайский Новый год наступит 12 февраля. В Китае будут встречать не 2021 год, а 4719-й. Праздник там проводят в кругу самых близких, ведь китайцы отождествляют этот день с единением всех родственников и воссоединением рода. Встречу проведет на платформе ZOOM Николай Поляков. Он расскажет о традициях празднования Восточного нового года, покажет фотографии, сделанные им во время путешествия в Китай два года назад в период Нового года. Заявки от желающих присоединиться принимают на электронную почту foreign-lib@yandex.ru, 12+.

11 февраля в 18:30 начнется онлайн-заседание клуба «Школа делового общения», тема «Переговорные техники», 12+. В современных условиях важно уметь вести переговоры, договариваться, общаться с клиентами, партнерами, конструктивно решать конфликты и, конечно, справляться со стрессом. Клуб дает возможность делового общения с единомышленниками, инструменты и практики, которые способствуют развитию коммуникативной компетентности. Ведущая Марина Полосухина, руководителем Центра проактивного развития «Эрмелис», тьютор по развитию эмоционального интеллекта (EACEIP). Видеозапись клуба будет опубликована на сайте библиотеки https://www.gorkilib.ru/ и в соцсетях.

12 февраля в 14:00 пройдет онлайн-встреча из цикла научно-популярных вебинаров «Современная наука и мир». Центр Науки библиотеки Горького продолжает совместный проект с зарубежными специалистами в различных научных областях. На онлайн-встречах рассматриваются проекты иностранных ученых и опыт их применения. На втором вебинаре Дуонг Ти Фонг Чи, спикер из Вьетнама, расскажет о работе библиотек Хошимина, о том, как библиотеки используют социальные сети, даст рекомендации в этой сфере. Дуонг Ти – читательница «Горьковки», она учится в Перми на библиотекаря. Встреча пройдет на английском языке. Регистрация на вебинар доступна на сайте библиотеки Горького (https://www.gorkilib.ru/feedback/sovremennaya_nauka_mir/), 12+.

14 февраля в 13:00 – «Еще раз про любовь…»: заседание клуба «Библиотерапия». Участники клуба читают стихи и обсуждают свои чувства и мысли, вызванные этой поэзией. Организаторы утверждают, что хорошая поэзия не просто улучшает настроение, но и является средством самопознания, оказывает лечебный эффект. В День влюбленных участники клуба будут читать произведения о любви. Вход свободный, 16+. Требуется регистрация по телефону: 236-22-82. Отдел литературы по искусству (левое крыло, 4 этаж).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK