Возрастное ограничение 18+

Судебный пристав смог убедить пермячку не препятствовать общению бывшего мужа с дочерями

12.52 Понедельник, 25 января 2021
Часто после развода конфликт бывших супругов, имеющих детей, достигает настолько острой стадии, что мать принимает решение ограничить контакты отца с ребенком. Однако действующим законодательством предусмотрено право обоих родителей заниматься воспитанием и формированием детской личности.

Так, в отдел судебных приставов по Орджоникидзевскому и Ильинскому районам УФССП России по Пермскому краю поступил исполнительный документ об устранении препятствий в общении отца со своими дочерями четырех и шести лет.

С момента развода мать не давала бывшему мужу видеть девочек, и мужчина вынужден был решать эту проблему в судебном порядке.

В ходе исполнительного производства судебный пристав провел разъяснительную работу с должницей и смог убедить ее в том, что по причине взрослых обид и амбиций страдают, прежде всего, дети, и неприязненное отношение к их отцу может серьезно сказаться на психическом и эмоциональном состоянии дочек. Еще одним аргументом в пользу нахождения компромисса стала информация об административных санкциях, применяемых за уклонение от исполнения решения суда. Женщина согласилась на встречу, а вскоре счастливый пермяк появился в отделе судебных приставов и забрал исполнительный документ. Мужчина пояснил, что препятствий в общении с детьми больше нет, бывшая супруга в любое время охотно отдает ему дочек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK