Возрастное ограничение 18+

В Прикамье должник заплатил 1,8 млн прямо на дороге

12.49 Понедельник, 25 января 2021
Рекордную сумму задолженности взыскали судебные приставы с должника в ходе совместного рейда с ГИБДД. Чтобы сохранить свой автомобиль, пермяк прямо на дороге оплатил более 1 млн 800 тысяч рублей.

Обнаружить должника-миллионера удалось с помощью автоматизированного программного комплекса «Дорожный пристав». Сканирование номера движущегося в дорожном потоке транспортного средства Toyota Land Cruiser показало, что его владелец является должником по исполнительному производству о взыскании налоговой задолженности в размере около 1 млн 840 тысяч рублей. Сотрудники ГИБДД остановили машину. Проверка данных показала, что за рулем внедорожника находится сам неплательщик. Судебный пристав ознакомил его с процессуальными документами и разъяснил дальнейшие действия по наложению ареста на транспортное средство. Оставаться без автомобиля не входило в планы гражданина, так как он очень торопился по своим делам. Мужчина изъявил желание прямо на месте избавиться от крупного долга. Воспользовавшись для этих целей терминалом, находящимся в мобильном пункте судебных приставов, пермяк с чистой совестью продолжил свой путь.

Отметим, что рейды судебных приставов с использованием программного комплекса и подключением к камерам фотовидеофиксации проводятся еженедельно на самых разных оживленных участках дорожного движения. Поэтому предугадать, где именно подстерегает должников «Дорожный пристав», практически невозможно. И лучший выход для водителей, имеющих задолженности, своевременно их погасить.

Узнать о наличии неоплаченных долгов можно в Банке данных исполнительных производств на официальном интернет-сайте УФССП России по Пермскому краю, а также на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK