Возрастное ограничение 18+

В Перми пройдет лыжный ультрамарафон «IRON SKIER IMS»

14.33 Пятница, 22 января 2021
24 января на лыжной базе «Прикамье» (улица Агрономическая, 23) состоится лыжный ультрамарафон «IRON SKIER IMS». Выдача стартовых пакетов будет организована накануне, 23 января, с 10:00 до 14:00.

Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми, в 2019 году «IRON SKIER IMS» был первой 4-х часовой гонкой в России, этот формат поддерживается и сейчас.

24 января ультрамарафон на лыжной базе «Прикамье» пройдёт в индивидуальном и командном зачёте на дистанцию 55 км и гонки на 4 часа. Количество участников в команде – от двух до четырёх человек. Каждый финишировавший участник получит уникальную медаль, а победители и призёры в категориях индивидуальных и командных гонок награждаются памятными призами и ценными подарками. В этом году введена дополнительная категория «Pro» для лыжников имеющих звания «кандидат в мастера спорта», «мастер спорта» «мастер спорта международного класса».

90% лыжни проходит по лесу. На протяжении всей трассы спортсменов ждут спуски и подъемы до 700 метров, на которых возможно развивать скорость до 60 км/ч. Для участников на трассе предусмотрены пункты питания.

Мероприятие будет проводиться с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Для соблюдения социальной дистанции между участниками в стартовой зоне будет предусмотрен раздельный старт. Порядок раздельного старта будет опубликован на сайте организатора и страницах в социальных сетях, а также на странице регистрации на сайте «Russia Running» https://russiarunning.com/event/5a4b5a73-2d68-444e-91f1-3262196ac12d.

Вход на территорию и в здание лыжной базы «Прикамье», а также в стартовую зону, возможен только в средствах индивидуальной защиты. При входе в здание лыжной базы «Прикамье», стартовую зону будет проводиться термометрия участников. После финиша и до выхода из финишной зоны участникам будет необходимо надеть маску, которая будет предоставлена организатором.

Регистрация участников проходит по ссылке https://russiarunning.com/event/5a4b5a73-2d68-444e-91f1-3262196ac12d. Выдача стартовых пакетов будет организована 23 января с 10:00 до 14:00 в магазине «Евроспорт» по улице Ленина, 102.

Организаторами мероприятия выступают физкультурно-спортивный центр «Спартак» и комитет по физической культуре и спорту администрации Перми при участии консалтинговой фирмы «Ваше дело» и спортивной школы олимпийского резерва «Закамск».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK