Возрастное ограничение 18+

В крупнейшем в Прикамье торгово-развлекательном центре откроется четвертый в регионе гипермаркет «Лента»

12.45 Вторник, 19 января 2021
Ритейл-партнером торгово-развлекательного центра «Планета» в Перми станет магазин сети «Лента». Открытие объекта запланировано на весну этого года, сообщили в пресс-службе MALLTECH. Гипермаркет будет расположен на первом этаже ТРЦ, его площадь составит более 5 тыс. кв. метров. Сейчас он находится на этапе строительно-монтажных работ.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин обозначил, что развитие крупных торговых сетей – важная часть инфраструктуры краевой столицы, а также возможность создания новых рабочих мест. Представители торговой сети «Лента» на встрече с главой Прикамья отметили, что готовы обеспечить места на прилавках для местных производителей. «Ритейлер намерен развивать кооперацию с региональными компаниями. Это значит, что наши малые и средние предприятия получат новый рынок сбыта, будут обеспечены заказами, а жители получат возможность купить свежую продукцию местного производства», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

По данным ООО «Лента», благодаря открытию новой торговой точки будет создано 250 рабочих мест. В гипермаркете покупателям будут доступны более 15 тыс. продовольственных и непродовольственных товаров, в том числе от предприятий Прикамья, а также продукция собственного производства: выпечку, салаты, мясные и рыбные блюда и пр.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK