Возрастное ограничение 18+

Судебные приставы Пермского края взыскали 800 тысяч рублей за незаконную продажу этилового спирта

12.33 Пятница, 15 января 2021
Жителя Пермского края, пытавшегося под Новый год незаконно сбыть 3 370 литров спиртосодержащей продукции, освободили от уголовной ответственности, но обязали выплатить крупный штраф.

43-летний житель г. Чусового Пермского края, действуя из корыстных побуждений и желая извлечь материальную выгоду, незаконно приобрел у неустановленного лица 201 канистру и 272 пластиковых бутылки этилового спирта и спиртосодержащей продукции. В дальнейшем гражданин, несмотря на отсутствие соответствующей лицензии, намеревался осуществлять продажу нелегального алкоголя, используя для этих целей гараж своего приятеля, однако довести задуманное до конца ему помешали правоохранительные органы.

Противоправные действия сомнительного предпринимателя были квалифицированы по ч. 1 ст. 171.3 УК РФ «Закупка и розничная продажа этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии, совершенные в крупном размере».

В ходе рассмотрения материалов дела суд, учитывая факт чистосердечного раскаяния обвиняемого и признание вины, счел возможным прекратить уголовное преследование и назначить подсудимому меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 800 тысяч рублей.

Исполнительный документ о взыскании штрафа поступил на принудительное исполнение в отделение судебных приставов по г. Чусовому и Горнозаводскому району УФССП России по Пермскому краю.

Возбудив исполнительное производство, судебный пристав предупредил должника, что в случае неуплаты штрафа в установленный законом срок, в суд будет направлено соответствующее представление и производство по уголовному делу возобновится.

Перспектива вновь оказаться на скамье подсудимых мужчину не прельщала, и он поторопился избавиться от долга. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK