Возрастное ограничение 18+

В Перми в ГКБ им. М.А. Тверье капитально отремонтировали помещения приемного покоя

12.56 Четверг, 14 января 2021
С нового года медики пермской городской клинической больницы им. М.А. Тверье начали принимать пациентов в обновленном приемном покое. В министерстве здравоохранения Пермского края сообщили, что капремонт в помещении прошел впервые за последние 20 лет. Он длился год и позволил полностью заменить все инженерные коммуникации: электроснабжение, водоснабжение и водоотведение, вентиляцию, пожарную сигнализацию. Проведены работы по перепланировке отделения, замене дверных и оконных блоков, напольного покрытия.

Для создания доступной среды здесь появились поручни и санитарные комнаты для маломобильных граждан. На период капремонта прием пациентов не останавливался, отделение временно базировалось в другой части больницы.

«Ремонт был необходим: приемное отделение испытывает ежедневно колоссальные нагрузки – сюда обращается около 60 пациентов ежесуточно. Целью проводимых мероприятий стало обеспечение более комфортного нахождения пациентов и сотрудников в приемном отделении», – отметил заведующий отделением приемного покоя Городской клинической больницы им. М.А. Тверье Олег Ершов.

Ремонт в приемном покое финансировался за счет субсидий из бюджета Пермского края. На это было выделено около 25 млн руб.

Напомним, в ежегодном послании Законодательному собранию Пермского края губернатор Дмитрий Махонин отметил, что решение вопросов, связанных с оказанием медицинской помощи населению, является для региона первостепенным.

Вопросу повышения комфорта для пациентов медучреждений Прикамья уделяется особое внимание: капремонты в корпусах и отделениях проводятся регулярно. Например, в прошлом году были отремонтированы регистратура и холл поликлиники горбольницы в Кизеле, а за ближайшие два года будет полностью приведен в порядок больничный корпус. Это медицинское учреждение оказывает помощь 12 тыс. пациентов. На текущий год запланирован капремонт инфекционного отделения пермской городской детской клинической больницы № 13 (ул. Бушмакина, 19) – в это медучреждение приезжают на лечение дети со всего Пермского края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK