Возрастное ограничение 18+

Житель Прикамья заплатил штраф после ареста автомобиля

12.45 Среда, 13 января 2021
В отделе судебных приставов по Чернушинскому и Куединскому районам УФССП России по Пермскому краю было возбуждено два исполнительных производства в отношении гражданина, признанного виновным в совершении административного и уголовного преступления.

Мужчине предстояло погасить штраф в размере 30 тысяч рублей за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также уголовный штраф по ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Должник длительное время не погашал штрафы. В ходе проведения рейда судебным приставам удалось обнаружить автомобиль должника ВАЗ-21099. После наложения ареста и получения экспертной оценки, определяющей рыночную стоимость данного имущества, машина будет отправлена на принудительную реализацию. Денежные средства, вырученные от ее продажи, направятся на погашение штрафов должника.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK