Возрастное ограничение 18+

Городское лесничество напоминает о правилах поведения в лесах Перми

17.57 Вторник, 12 января 2021
За нарушения общественного порядка в городских лесах предусмотрена административная ответственность.

Как сообщили в Пермском городском лесничестве, в ночь с 30 на 31 декабря 2020 года в Черняевском лесу на экологической «Тропе здоровья» неизвестные посетители сняли с деревьев и поломали 15 кормушек. Также были зафиксированы случаи повреждения туалетной будки. Сотрудники Черняевского участкового лесничества предлагают всем желающим изготовить новые кормушки и установить их на «Тропе здоровья», аккуратно привязав к деревьям. В лесничестве отмечают, что за нарушения общественного порядка в городских лесах предусмотрена административная ответственность. Посетители леса, которые стали свидетелями нарушений общественного порядка в лесах, могут обращаться в Пермское городское лесничество или в управление по экологии и природопользованию администрации Перми.

Напомним, в новогодние каникулы активный отдых на природе также пользовался популярностью среди пермяков. В зимнее время года экологические тропы, расположенные в пермских городских лесах, ждут своих посетителей. Пешком или на лыжах можно пройти тропы «Дорога домой» в Черняевском лесу и «Липовая гора» вблизи НПО «Биомед», также лыжни имеются на тропах «Крым» и «Красные горки» в Кировском районе. Можно прогуляться по зимнему лесу на тропах «Пролетарская», «Чапаевская», «Ботаническая». С маршрутами экологических троп можно ознакомиться здесь: http://www.prirodaperm.ru/tropy/?page=1.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK