Возрастное ограничение 18+

В Перми заложили первый камень будущего пятизвездочного отеля под брендом Radisson

12.49 Понедельник, 28 декабря 2020
В церемонии закладки символического «первого камня» будущей гостиницы, которая откроется под брендом Radisson на территории МФЦ Эспланада, приняли участие губернатор Пермского края Дмитрий Махонин совместно с первыми лицами группы компаний «Проспект».

Разрешение на строительство пятизвёздочной гостиницы (второй очереди многофункционального центра, который будет располагаться в квартале улиц Попова – Монастырская – Осинская – Петропавловская) было выдано 25 ноября 2020 года департаментом градостроительства и архитектуры г. Перми. Radisson Hotel Perm станет первым международным высококлассным отелем в городе Перми.

«Строительство МФЦ «Эспланада» беспрецедентный проект для Пермского края, который повысит туристическую привлекательность региона. Помимо торговых площадей появится пятизвездочный отель, в котором предусмотрено более 150 комфортабельных номеров и большую парковку на 1200 мест, что важно для центра города. Рад, что именно в Перми появится первый в России отель Radisson обновленного формата. Ожидаем, что новая гостиница откроет свои двери к юбилею краевой столицы, - отметил Дмитрий Махонин. - Проекту строительства многофункционального комплекса присвоен статус приоритетного, что позволило решить вопросы с земельным участками. Со своей стороны краевые власти и дальше будут оказывать инвестору содействие для успешной реализации проекта».

Застройщиком нового отеля Radisson стала компания «Проспект Групп», известная своими успешными проектами в сфере недвижимости в Екатеринбурге.

«Мы гордимся тем, что открываем первый высококлассный международный отель в Перми. Это быстрорастущий город, где действительно необходимы качественные услуги в сфере гостеприимства. Новый отель – это выдающийся проект, разработанный совместно с международной компанией Twelve Architects, удостоенной множества наград, и он послужит уникальным архитектурным примером для всей России. Благодаря управлению компании Radisson Hotel Group, наш отель станет центром притяжения не только в Перми, но и во всём регионе», - отметил учредитель группы компаний «Проспект» Александр Петров.

Radisson Hotel Perm станет частью многофункционального комплекса, который предложит гостям множество услуг и возможностей в непосредственной близости от отеля. Гости смогут легко добраться до магазинов, кинотеатров и ресторанов, которые будут расположены рядом с отелем.

В 158 высококлассных номерах и люксах отеля гости откроют для себя скандинавское гостеприимство. В отеле будет расположен бассейн на верхнем этаже, тренажерный зал и круглосуточный ресторан на 21 этаже, откуда откроется потрясающий вид с одной из самых высоких точек города. Для бизнес-путешественников отель предложит просторные конференц-залы вместимостью более 1000 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK