Возрастное ограничение 18+

Энергетики «Т Плюс» в Чайковском завершили регулировку системы теплоснабжения

18.49 Четверг, 24 декабря 2020
Предприятия Группы «Т Плюс» в Чайковском встретили первое похолодание во всеоружии и обеспечили надежное теплоснабжение жителей города. Сейчас энергетики завершили комплекс мероприятий по регулировке тепловых режимов системы теплоснабжения. В результате теплоисточник Чайковской ТЭЦ-18 и ОСП «Чайковская» ООО «Пермская сетевая компания» слаженно подают тепло горожанам.

После прохождения периода первых заморозков городская теплосетевая инфраструктура Чайковского показала хороший результат. Однако жители ряда домов сообщали о разбалансировке работы внутридомовых сетей, и проблемах с отоплением квартир. По всем случаям специалисты теплоснабжающей компании реагировали совместно с жилищными организациями.

В частности, причиной многих жалоб населения являются результаты капитальных ремонтов систем отоплений жилых зданий. Так как ремонты проведены с изменениями в существующую конструкцию, потребовалась дополнительная настройка и балансировка систем отопления.

Также в ряде домов Чайковского стальные трубы стояков отопления заменены на полимерные с низкой теплоотдачей. В результате существенно сократился объем поступающего в квартиры тепла в наиболее уязвимых местах – углах жилых помещений, а площадь нагрева отопительных приборов для компенсации недостающего теплового потока была не увеличена.

Сейчас в чайковском подразделении Группы «Т Плюс» в дежурном режиме несут вахту аварийно-ремонтные бригады на теплоисточниках и теплосетях. На ТЭЦ контролируется работа оборудования и аварийные запасы топлива, проведены необходимые проверки и тренировки персонала. В выходные дни организуется оперативное дежурство для своевременного реагирования на сигналы от населения по вопросам обеспечения отоплением и горячей водой.

«Теплоэнергетики успешно прошли первое испытание холодами. Система подачи тепла достаточно инертна, поэтому в случае потепления нужно будет некоторое время, чтобы скорректировать температуру в жилых домах. Мы продолжим держать руку на пульсе. Напоминаю горожанам: большая роль в процессе подачи отопления и горячей воды в квартиры отводится УК и ТСЖ, которые должны вовремя регулировать распределение теплоносителя внутри здания и обеспечивать работоспособность внутридомовых коммуникаций», отмечает технический директор – главный инженер ОСП Чайковская ООО «Пермская сетевая компания» Андрей Терентьев.

Отопительный сезон 2020-2021 годов в Чайковском продолжается уже более 3 месяцев. Тепло поступает в 34 детских сада, 20 школ, 20 больниц и поликлиник, 41 учреждение средне-специального и высшего образования, 1 дом культуры. Обеспечена подача отопления в 521 жилой многоквартирный дом Чайковского, за теплоснабжение которых отвечают энергетики «Т Плюс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK