Возрастное ограничение 18+

В пермском аэропорту вновь зазвучит живая музыка

16.16 Четверг, 24 декабря 2020
С 25 декабря по 7 января пассажиров «Большого Савино» будет встречать белый рояль: в исполнении студентов и преподавателей Пермского музыкального колледжа все новогодние дни здесь будет звучать музыка классического и джазового репертуара. Ставшую уже традиционной новогоднюю акцию реализует министерство культуры Пермского края совместно с Пермским музыкальным колледжем и Пермской краевой филармонией.

В канун Нового года в пермском аэропорту вновь появился белый рояль, а это значит, что с 25 декабря жителей и гостей города, совершающих перелет через аэропорт «Большое Савино», будет встречать «живая» музыка в исполнении музыкантов. На этот раз своим мастерством пассажиров будут радовать преподаватели и студенты Пермского музыкального колледжа. В репертуаре - популярные композиции классического и джазового репертуара, а также любимые мелодии из кинофильмов, ностальгические песни отечественной и зарубежной эстрады.

Музыку исполнят преподаватели Анна Гостева, Денис и Максим Соны. Студенты колледжа озвучат пространство аэропорта звуками флейты, скрипки и фортепиано. Рояль прибыл в терминал из Пермской краевой филармонии.

Как рассказала заместитель министра культуры Пермского края Марина Илюхина, музыкальная акция в аэропорту прошла впервые в честь открытия Дягилевского фестиваля в 2018 году, и настолько полюбилась жителям и гостям города, что стала доброй традицией: «Исполнение музыки профессионалами – это поистине завораживающий процесс. В эти предновогодние дни мы хотим поделиться прекрасными композициями и талантом наших земляков - учащихся и преподавателей нашего колледжа и подарить всем прилетающим в Пермь атмосферу праздника и ожидания чуда. Надеемся, гости по достоинству оценят эту добрую новогоднюю инициативу».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK