Возрастное ограничение 18+

Судебные приставы Прикамья взыскали уголовный штраф за распространение контрафактной продукции

10.42 Среда, 23 декабря 2020
Житель г. Перми с целью получения личной выгоды, в виде денежных средств, на протяжении длительного времени занимался распространением контрафактных экземпляров дисков с фильмами разных жанров.
Районным судом гражданин был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав». В целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений судья назначил ему наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей.
Для контроля исполнения решения суда исполнительный документ был направлен в отдел судебных приставов по Ленинскому и Индустриальному районам г.Перми УФССП России по Пермскому краю.
Судебный пристав возбудил исполнительное производство и в телефонном режиме разъяснил нарушителю нормы действующего законодательства, объяснил, какая ответственность предусмотрена за неисполнение приговора суда. Не желая усугублять свое положение, должник внес в полном объеме сумму необходимую для погашения штрафа на депозитный счет отдела судебных приставов.
Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK