Возрастное ограничение 18+

Жилищный вопрос жительницы Прикамья решен с помощью судебных приставов

10.14 Вторник, 22 декабря 2020
Под контролем судебных приставов жительнице г. Чайковского Пермского края выплачена компенсация на приобретение жилья.

В отделе судебных приставов по г. Чайковскому УФССП России по Пермскому краю на исполнении находилось исполнительное производство об обязании администрации Чайковского городского поселения предоставить 37-летней гражданке во внеочередном порядке благоустроенное жилое помещение общей площадью не менее 12 кв.м., отвечающее санитарным и техническим требованиям.

В ходе исполнения решения суда взыскатель и должник обратились к судебному приставу с заявлением о заключении мирового соглашения, согласно которому неимущественное обязательство администрации заменяется на компенсацию в размере около 730 тысяч рублей. При этом, у данных денежных средств есть целевое назначение и гражданка вправе израсходовать их только на покупку жилья.

В соответствии с действующим законодательством мировое соглашения было утверждено определением суда, в исполнительное производство внесены соответствующие коррективы. Судебный пристав предупредил должника о последствиях неисполнения судебного решения. Администрация, четко соблюдая условия соглашения, перечислила взыскательнице всю сумму компенсации и предоставила сотруднику органа принудительного исполнения соответствующее платежное поручение. На полученные денежные средства женщина приобрела благоустроенную квартиру и уже отметила новоселье. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK