Возрастное ограничение 18+

В Перми на 2 месяца закрыли детскую секцию тхэквондо за нарушение санитарных норм

10.12 Пятница, 4 декабря 2020
Судебные приставы во исполнение решения суда приостановили деятельность спортивной секции Тхэквондо. Занятия для детей проводились в условиях, не соответствующих нормам санитарно-эпидемиологических требований.
В ходе проверки, проведенной сотрудниками Роспотребнадзора, было установлено, что Региональная общественная организация «Спортивная Федерация Традиционного Тхэквондо Пермского края» допустила размещение помещений физкультурно-спортивного назначения для детей в цокольном этаже многоквартирного жилого здания. Кроме того, в ходе проверки должностному лицу не были представлены паспорт на системы механической приточно-вытяжной вентиляции и документы, подтверждающие проверку эффективности их работы, очистку и дезинфекцию.
Так как выявленные нарушения создают реальную угрозу здоровью и жизни детей, суд признал организацию виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.4 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых и общественных помещений», и постановил на 60 суток приостановить занятия спортом детей в «Таэко-клубе «Макаренко», расположенного в цокольном этаже жилого дома по адресу Макаренко, 14 А.
Соответствующий исполнительный документ был предъявлен на принудительное исполнение в отдел судебных приставов по Мотовилихнскому району г. Перми УФССП России по Пермскому краю. Возбудив исполнительное производство, судебные приставы незамедлительно провели исполнительные действия по опечатыванию спортивного объекта. На протяжении всего срока административного наказания будут проводиться проверки сохранности наложенных пломб.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK