Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае судебный пристав арестовал машину должника, оформив заказ на перевозку мебели

09.38 Четверг, 3 декабря 2020
Чтобы установить местонахождение подлежащего аресту автомобиля судебному приставу вновь пришлось «заказать» услуги, предоставляемые должником.
В отделе судебных приставов по Чернушинскому и Куединскому районам УФССП России по Пермскому краю на исполнении находится исполнительное производство о возврате задолженности по кредитному договору в размере около 2 млн рублей и обращении взыскания на залоговый автомобиль FORD TRANSIT.
Должник был надлежащим образом уведомлен о возбуждении исполнительного производства, но добровольно исполнять свои финансовые обязательства не собирался и тщательно скрывался от судебных приставов, в связи с чем был объявлен в розыск.
В ходе разыскных мероприятий поступила информация, что подлежащий аресту автомобиль используется неплательщиком для грузоперевозок и является основным источником его дохода. После установления данного факта судебный пристав провел мониторинг объявлений по данной категории услуг и нашел предложение от имени должника. Сотрудник службы набрал указанный в объявлении номер телефона и под видом клиента, желающего перевезти мебель в загородный дом, договорился с должником о встрече.
В назначенное время неплательщик за рулем своего грузового фургона прибыл по указанному заказчиком адресу. Там его уже ждали сотрудники органов принудительного исполнения. FORD был подвергнут аресту и передан на ответственное хранение представителю взыскателя.
У мужчины еще есть время, чтобы погасить задолженность, в противном случае автомобиль отправится на реализацию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK