Возрастное ограничение 18+

Благодаря судебным приставам Прикамья многодетная семья может пользоваться земельным участком и строить дом

11.01 Среда, 2 декабря 2020
Получив от государства в безвозмездное пользование земельный участок для индивидуального жилищного строительства, семья оформила на него право собственности и начала подготовку к возведению объектов. Однако ввиду отсутствия автомобильной дороги граждане не могли подключиться к каким-либо сетям инженерной инфраструктуры. Невозможен также был подъезд техники и автомобилей для завоза строительных материалов.
Защищая интересы семьи, ее глава обратился в районную прокуратуру, которая через суд отстояла нарушенные права граждан.
Исполнительный документ, обязывающий администрацию Усольского городского поселения принять меры по строительству автомобильной дороги, обеспечивающей доступ к земельному участку, был предъявлен на исполнение в отдел судебных приставов по г. Березники и Усольскому району УФССП России по Пермскому краю.
Сотрудник ФССП, возбудив исполнительное производство, лично вручил постановление главе администрации и предупредил его об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за неисполнение законных требований судебного пристава и решения суда.
Предупреждения оказалось достаточно для того, чтобы местные власти незамедлительно приступили к строительству дороги. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK