Возрастное ограничение 18+

Судебные приставы Пермского края обязали собственника оздоровительного комплекса устранить нарушения

10.49 Среда, 2 декабря 2020
Ранее в ходе прокурорской проверки обеспечения безопасности объектов спорта в бассейне оздоровительного комплекса «Синергия», принадлежащего ООО «Завод «Синергия», были выявлены нарушения требований действующего законодательства. В частности, размеры ножных ванн с проточной водой не соответствуют нормам СанПин, не осуществляются производственный контроль состояния воздушной среды в зоне дыхания пловцов и отборы проб воды.
Удовлетворив иск прокурора Ильинского района, суд обязал ООО «Завод «Синергия» устранить нарушения прав граждан, в том числе и несовершеннолетних, на предоставление услуг надлежащего качества.
Соответствующий исполнительный документ был предъявлен в отдел судебных приставов по Орджоникидзевскому и Ильинскому районам УФССП России по Пермскому краю.
Руководство организации-должника было надлежащим образом уведомлено о возбуждении исполнительного производства и предупреждено об административной и уголовной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава и решения суда.
В предоставленный судом двухмесячный срок для добровольного исполнения ООО «Завод «Синергия» требования исполнительного документа не исполнило, в связи с чем судебным приставом было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей.
Через месяц после применения штрафной санкции все необходимые работы были проведены. Проверка надлежащего исполнения решения суда показала, что бассейн полностью соответствует нормам СанПин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK