Возрастное ограничение 18+

В Перми теплоэнергетики «Т Плюс» прошли первый пик нагрузки

12.17 Понедельник, 23 ноября 2020
Предприятия Группы «Т Плюс» в Перми обеспечили надежное теплоснабжение жителей города во время первого пика нагрузок в осенне-зимнем периоде 2020-2021 годов. Теплоисточники и теплосетевая компания ООО «Пермская сетевая компания» (в составе Пермского филиала «Т Плюс») успешно прошли первые холода, когда температура держалась на уровне от -10 до -15 градусов Цельсия в течение недели. Все теплосетевые объекты – насосные станции, центральные тепловые пункты – успешно отработали во время первых холодов в краевой столице.

В пермском подразделении Группы «Т Плюс» работают аварийно-ремонтные бригады на теплоисточниках и теплосетях. На ТЭЦ контролируется работа оборудования, сформирован запас топлива, обеспечена готовность персонала. По итогам первого серьезного понижения температуры выявлены утечки на ряде участков теплосетей с критическим уровнем износа.

Все дефекты устраняются энергетиками в оперативном режиме. Чтобы изменить ситуацию, нужны срочные инвестиции в перекладку сетей. Городу нужны новые решения для обновления теплосетевой инфраструктуры, чтобы повысить надежность теплоснабжения.

«Календарная зима ещё не наступила, но теплоэнергетики уже проверили готовность к работе в условиях морозов. Со своей стороны, ресурсоснабжающая организация выполняет все обязательства для надежной подачи отопления и горячей воды в квартиры горожан. Напоминаем жителям, что важная роль в процессе нагрева батарей в жилищах отводится обслуживающим организациям – УК и ТСЖ – которые должны оперативно проводить мероприятия на жилом фонде: регулировать распределение теплоносителя внутри здания, обеспечивать работоспособность внутридомовых коммуникаций», - отмечает технический директор – главный инженер ООО «Пермская сетевая компания» Сергей Гужев.

По вопросам теплоснабжения своих квартир жителям рекомендуется обращаться в свои жилищные организации – УК/ТСЖ – по телефонам, указанным в квитанциях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK