Возрастное ограничение 18+

Филиал «Россети Урал» - «Пермэнерго» получил паспорт готовности к зиме

18.23 Четверг, 19 ноября 2020
19 ноября филиалу «Россети Урал» - «Пермэнерго» вручен паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2020-2021 гг.

В мероприятии приняли участие министр тарифного регулирования и энергетики Пермского края Артем Балахнин, заместитель министра тарифного регулирования и энергетики Сергей Зуев, заместитель главного инженера по эксплуатации компании «Россети Урал»» Александр Мазиков, главный инженер филиала «Пермэнерго» Александр Хромцов.

Как отметил заместитель главного инженера компании «Россети Урал» Александр Мазиков, вручение паспорта готовности к работе в ОЗП – очень значимое событие для энергетиков филиала «Пермэнерго». Он высказал слова благодарности всему коллективу «Пермэнерго» за проделанную работу и отметил, что весь комплекс подготовительных мероприятий ориентирован на обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей Пермского края.

Вручая главному инженеру филиала «Пермэнерго» Александру Хромцову документ, свидетельствующий о готовности электросетевого хозяйства филиала «Пермэнерго» к прохождению осенне-зимнего периода 2020/21 гг., министр тарифного регулирования и энергетики Пермского края Артем Балахнин пожелал энергетикам пермского филиала компании «Россети Урал» безаварийной, безопасной работы.

Артем Балахнин подчеркнул, что возглавляемое им министерство работает в тесном взаимодействии с энергетиками «Пермэнерго». «Приятно иметь дело с профессионалами, которые ответственно относятся к выполняемой работе», - сказал министр.

Главный инженер филиала «Пермэнерго» Александр Хромцов отметил, что в рамках подготовки к очередному периоду максимальных зимних нагрузок выполнено большое количество организационных и технических мероприятий.

Одним из приоритетных направлений подготовки к зиме является выполнение мероприятий по техническому обслуживанию и ремонту объектов электросетевого хозяйства. На эти цели филиалом «Пермэнерго» в текущем году предусмотрено порядка 1,4 миллиарда рублей.

В настоящее время завершен комплексный ремонт 32 подстанций 35-110 кВ, 525 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов.

Также выполнен ремонт более 3 800 км линий электропередачи всех классов напряжения. Произведена замена почти 7 200 опор ВЛ 0,4-110 кВ. Расчищено более 3 950 га просек линий электропередачи.

Для оперативного проведения аварийно-восстановительных работ в филиале «Пермэнерго» сформированы 23 мобильные бригады, которые в случае возникновения технологических нарушений могут быть передислоцированы для организации аварийно-восстановительных работ в те районы Пермского края, где этого потребует ситуация. Проведено 44 противоаварийных тренировки по отработке действий персонала в условиях работы в период низких температур

В 2020 году в рамках подготовки к ОЗП филиалом «Пермэнерго» произведено обновление парка техники, в том числе закуплены бригадные автомобили, бурильно-крановые машины. Для работы в условиях ОЗП бригады «Пермэнерго» обеспечены снегоходной техникой в объеме 75 единиц. В постоянной готовности 28 передвижных единиц передвижных резервных источников снабжения электроэнергией общей мощностью более 2,7 МВт.

Организовано взаимодействие с МЧС, службами ЕДСС и органами власти, а также со смежными сетевыми организациями и крупными потребителями. Заключены соглашения с подрядными организациями о взаимодействии при предотвращении и ликвидации аварийных ситуаций на электросетевых объектах.

Реализация всех запланированных мероприятий призвана обеспечить качественное и надежное электроснабжение потребителей Пермского края в осенне-зимний период 2020-2021 гг.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK