Возрастное ограничение 18+

Для студентов и школьников Перми будет снова продлён срок действия проездных документов

16.50 Четверг, 19 ноября 2020
Такое поручение городскому департаменту транспорта дал глава Перми Дмитрий Самойлов. Сейчас формируются списки держателей льготных проездных документов. Дата продления будет определена после завершения режима действия ограничений.

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Перми, срок действия льготных проездных документов будет повторно продлен для школьников и студентов. Поручение проработать этот вопрос ведомству дал глава Перми Дмитрий Самойлов поле того, как краевым оперштабом было принято решение о переводе старшеклассников на дистанционное обучение.

Продлены будут проездные документы, которые были пополнены до 16 ноября этого года. Важно отметить, что в срок с 23 ноября и до момента окончания ограничений по ним не должно быть совершено ни одной поездки. Это необходимо для автоматического определения пользователей проездных документов, переведённых на дистанционное обучение.

Сейчас департамент транспорта администрации Перми формирует списки держателей льготных проездных документов. Дата продления будет определена после завершения режима действия ограничений.

Пополнение будет осуществляться на количество неизрасходованных поездок. В случае с безлимитными тарифами их действие будет продлено на количество дней, выпавших на время действия режима самоизоляции. Это будет сделано автоматически, держателям карт никуда специально обращаться не придется.

Напомним, 8 июня и 1 сентября срок действия электронных проездных документов уже был продлен. За летний период и сентябрь такая практика была применена для практически 70 тысяч проездных карт. Проверить измененный срок действия льготного проездного документа или транспортной карты можно будет в личном кабинете на сайте «Транспортная карта Пермского края».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK