Возрастное ограничение 18+

Энергетики «Т Плюс» напоминают жителям правила безопасности вблизи теплосетевых объектов

18.08 Среда, 18 ноября 2020
В Пермском филиале «Т Плюс» и Пермской сетевой компании напоминают жителям о необходимости соблюдать осторожность при нахождении вблизи объектов теплосетевой инфраструктуры. С выходом на зимние режимы температура теплоносителя повышается, и всем участникам уличного движения нужно быть особенно внимательными возле тепловых магистралей, центральных тепловых пунктов и тепловых камер.

Горожанам следует помнить, что парковка автомобилей на люках тепловых камер и вблизи мест ремонтов теплопроводов чревата опасностью. Помимо угрозы жизни и здоровью водителей и пассажиров, такая беспечность может помешать при проведении текущих ремонтов. Крайне опасно проезжать на автотранспорте через места разлива теплоносителя: в таких случаях есть риск провала грунта вместе с автомобилем и водителем.

В Перми, как и в других городах работы предприятий ПАО «Т Плюс», теплоснабжающая инфраструктура находится в городских зонах, тепломагистрали и люки тепловых камер расположены вдоль домов и автомобильных дорог. В каждом населенном пункте есть точки пересечения пешеходных и автомобильных маршрутов с тепловыми сетями. Поэтом от внимательности горожан зависит их жизнь и здоровье.

Пермякам настоятельно рекомендуется избегать наступать на крышки люков, а также ни в коем случае не открывать люки и не залезать внутрь. Также опасно пытаться пройти через парящие лужи – это опасно для жизни! Соблюдая простые правила, можно избежать опасности нанести вред своему здоровью или получить смертельную травму. Родителям стоит еще раз объяснить все эти правила детям, так как именно юные пермяки зачастую игнорируют важные требования.

«С наступлением холодов тема безопасности тепла приобретает еще большее значение. Парковка машин вблизи теплосетей, попытки проехать через места разлива теплоносителя или перешагнуть парящие лужи – всё это может иметь негативные последствия для пермяков и их близких. Поэтому еще раз напоминаем горожанам – будьте внимательны, берегите свою жизнь и здоровье», - отмечает технический директор – главный инженер ООО «Пермская сетевая компания» Сергей Гужев.

О незакрытых или поврежденных люках тепловых камер и колодцев, сильном парении из них, выходе воды на поверхность, проседании грунта либо обрушении дорожного покрытия необходимо сообщать в Центральную диспетчерскую службу Пермской сетевой компании по телефону 8 (342) 243-72-99.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK