Возрастное ограничение 18+

В Перми началось обустройство еще одной площадки для выгула собак

13.22 Среда, 18 ноября 2020
Место для выгула собак появится в Дзержинском районе Перми по адресу: улица Строителей, 16 до конца года. Обустройство идет по типовому проекту, который включает в себя ограждение, на котором будут располагаться снаряды для собак, скамейки, урны, бак для мусора, информационный щит.

В городе ведется планомерная работа по строительству специально оборудованных площадок для выгула собак. В начале ноября были обустроены площадки для выгула домашних животных недалеко от разворотного кольца в микрорайоне Новый Крым. Вторая – в районе улицы Богдана Хмельницкого, 13а.

Как сообщили в администрации Дзержинского района Перми, сейчас началось обустройство такой площадки на улице Строителей,16. Планируется сделать огороженную территорию, на которой будут располагаться снаряды для тренировки собак, скамейки, урны, металлический бак для мусора, информационный щит.

Площадка будет соответствовать требованиям, установленным Правилами благоустройства, в том числе будет размещаться на удалении от жилого дома не менее чем на 50 метров.

Также новые площадки для выгула собак в этом году были обустроены рядом с домом по шоссе Космонавтов, 137 в Индустриальном районе и на улице Солдатова, 43 в Свердловском районе. Здесь владельцы животных могут гулять со своими питомцами и тренировать их, используя различные снаряды.

Специалисты напоминают любителям животных, что выгул собак запрещен на детских и спортивных площадках, во дворах детских учреждений, на территориях образовательных и медицинских заведений. Хозяев животных призывают к ответственному поведению: не допускать выгула питомцев без поводка, не оставлять ставших ненужными собак на улице.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK