Возрастное ограничение 18+

Первый акселератор «Носороги НТИ» отберет лучшие технологические компании Пермского края

12.32 Среда, 18 ноября 2020
Заявки на участие принимаются до 30 ноября по направлениям: AeroNet, AutoNet, EnergyNet, HealthNet, MariNet, NeuroNet, TechNet, AeroNext, EcoNet, EduNet, FoodNet, GameNet, HomeNet, SafeNet, SportNet, WearNet.

Первый акселератор «Носороги НТИ» открыл прием заявок на бесплатную образовательно-консультационную программу для технологических компаний и команд Пермского края.

Участники Акселератора научатся разрабатывать выигрышную продуктовую стратегию, проводить качественные и количественные исследования, систематизировать бизнес-модель продаж, создавать и проверять гипотезы с минимальными затратами. Эксперты расскажут, как выбирать эффективные инструменты для управления продуктами, управлять ожиданиями, мотивацией сотрудников, финансовой эффективностью продукта и привлекать инвестиции.

Также в рамках Акселератора запланирован экспортный трек. Участникам будет предложено выйти со своими проектами на внешние рынки. Для этого они проанализируют зарубежные рынки и спрос на свою продукцию. Вместе с авторами проектов эксперты совершат первые экспортные продажи.

Ранее губернатор Прикамья Дмитрий Махонин отмечал, что развитие экспорта товаров производителей Пермского края – одно из приоритетных направлений деятельности правительства региона. «У пермских компаний большой потенциал, они вполне могут составить конкуренцию зарубежным производителям, и в этом мы будем оказывать им полную поддержку. Например, терминалы для измерения температуры, которые производят в Прикамье, отправляют в США и Объединенные Арабские Эмираты, а оборудование поштучного учета поставляют в Англию. Безусловно, присутствие региональных товаров на международном рынке успешно влияет на развитие компаний и региона в целом. Производители создают новые рабочие места, в том числе высококвалифицированные, а значит, и молодые специалисты смогут реализовать свой потенциал на родной земле», – отметил Дмитрий Махонин.

Образовательная программа, которая продлится 4 месяца, включает интенсивы на следующие темы:

- Национальная технологическая инициатива: рынки, сквозные технологии, технологические барьеры, инфраструктура НТИ;
- Проблематизация и Customer Development по продукту;
- В2В/B2C продажи. Старт продаж на новом рынке. Масштабирование продаж;
- Ценность продукта. Продажи сложных решений в В2В;
- Финансовая модель: юнит-экономика и модель экономического расчета;
- Маркетинг: быстрый и дешевый маркетинг, инструменты лидогенерации;
- Управление командой.

Участников Акселератора «Носороги НТИ» ждет 5 образовательных модулей и 4 воркшопа. В процессе обучения с ними будут работать преподаватели из Фонда развития интернет-инициатив, Teamline-Consult, КРОК, Zvonobot, HRdigital и других значимых компаний в рынках участников Акселератора. Проекты получат экспертную оценку от специалистов федерального и регионального уровня. Также участники смогут получить до 500 млн руб. от партнеров и инвесторов, масштабировать свой бизнес и увеличить доходность.

Узнать все подробности по каждому направлению Акселератора и отправить заявку на участие можно на сайте https://permnti.ru/.

Напомним, в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», инициированного президентом Владимиром Путиным, в Пермском крае к 2024 году предполагается увеличение доли несырьевого неэнергетического экспорта до 7 695 млн долл. По итогам 2019 года Пермский край занял 14-е место по общему объему экспорта и 11-е место по объему несырьевого неэнергетического экспорта. При этом доля последнего в регионе одна из самых высоких: свыше 70%. География экспортных поставок охватывает более 150 стран мира.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK