Возрастное ограничение 18+

В Перми стартовал следующий этап капитального ремонта Комсомольского проспекта

18.51 Среда, 11 ноября 2020
Ремонт будет вестись до улицы Революции. Сейчас подрядная организация выполняет подготовительные работы – устанавливает короба для защиты деревьев, производит демонтаж старого ограждения. В декабре на участке от улицы Екатерининской до улицы Монастырской появятся скамейки и урны.

Комсомольский проспект – знаковое место для Перми. Летом 2019 года стартовал первый этап масштабного преображения улицы. Работы начались на участке от улицы Ленина до улицы Екатерининской, в этом году они продолжились в сторону улицы Монастырской, сейчас ремонт здесь практически завершён.

В ноябре был заключен новый муниципальный контракт, в рамках которого работы по капитальному ремонту продолжатся до улицы Революции. Сейчас подрядная организация выполняет подготовительные работы – устанавливает короба для защиты деревьев и демонтирует старое ограждение.

На новом участке будут проведены комплексные работы по благоустройству: замена дорожного покрытия, обустройство тротуаров, устройство кабельной и ливневой канализации, замена наружного освещения и светофоров, высадка деревьев и кустарников. Все эти работы уже выполнены на участке от улицы Екатерининской до улицы Монастырской. Ранее здесь появились саженцы-крупномеры липы мелколистной – 23 дерева. В середины декабря на всём отремонтированном участке будут установлены малые архитектурные формы – скамейки и урны.

Напомним, комплексное благоустройство Комсомольского проспекта планируется закончить к 300-летию города, к этому моменту будет отремонтирована проезжая часть, проведен ремонт бульварной части, где полностью заменят покрытие на гранит, установят скамейки, урны и торшерные опоры освещения. На тротуарах и бульварной части проспекта уже установили люки в зверином стиле – на них размещены голова медведя, символа Прикамья, название города и дата его основания – 1723 год. Проектом предусмотрено создание пешеходной аллеи на Октябрьской площади с помощью мобильных архитектурных форм, в которые будут высажены цветочные культуры. Зона отдыха с зелеными насаждениями и малыми архитектурными формами появится на Комсомольской площади.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK