Возрастное ограничение 18+

По поручению главы Прикамья впервые отремонтирована дорога до спортшколы «Летающий лыжник» в Перми

13.18 Среда, 11 ноября 2020
После приведения в порядок ул. Тихой в Перми в месте ее пересечения с ул. Н. Островского установлен новый светофор.

В столице Прикамья завершился ремонт ул. Тихой. Здесь в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обновлено 820 м покрытия. Поручение восстановить дорогу дал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин после осмотра нового здания спортивной школы «Летающий лыжник» (ул. Тихая, 22).

Глава региона отметил, что при открытии социально значимых объектов приведение в порядок прилегающей к ним дорожной инфраструктуры должно стать правилом. Работы нужно выполнять комплексно, в течение одного сезона, нацпроект это делать позволяет. «У спорткомплекса необходимо сделать не только проезжую часть, но и тротуары, парковку. Удобно должно быть всем – спортсменам, пешеходам, автовладельцам», – подчеркивал Дмитрий Махонин.

По данным министерства транспорта Пермского края, капитально дорогу ни разу не ремонтировали – на ней лишь выравнивали образовавшиеся ямы и выбоины.

Во время ремонта ул. Тихой было снято старое покрытие, уложены выравнивающий и верхний слои асфальтобетона от ул. Н. Островского до здания спортивной школы. Кроме того, вдоль дороги был обустроен новый тротуар – как в начале участка, так и в завершении, ближе к спортшколе. Строители установили гранитные бордюры, барьерные ограждения, провели озеленение территории – посеяли газон. Дополнительно перед зданием спортшколы «Летающий лыжник» обустроена новая парковка с тротуаром. Она рассчитана на 80 машиномест. Финальным этапом работ стало нанесение разметки.

В региональном минтрансе обращают внимание, что в ходе ремонтных работ на перекрестке ул. Тихой и ул. Рабоче-Крестьянской была также проведена замена старого канализационного коллектора. Решение обновить подземные коммуникации было принято для того, чтобы в будущем исключить аварийные ситуации. Работы проводил собственник сетей – ООО «Новогор-Прикамье».

Работы выполнило ООО «АРАКС». Всего на ремонт ул. Тихой в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД), инициированного президентом России Владимиром Путиным, направлено 27 млн руб.

В рамках нацпроекта на пересечении ул. Тихой и ул. Н. Островского был также установлен новый светодиодный светофор. Регулирующее движение устройство было необходимо для удобного выезда автомобилей с ул. Тихой и безопасности пешеходов на данном участке. «Светофор также установили в рамках экономии», – уточнили в краевом минтрансе.

Напомним, в этом году в рамках национального проекта БКАД в Пермском крае приведут в порядок 55 дорожных объектов. Из них 20 – за счет сэкономленных после проведения конкурсных процедур средств. На реализацию дорожного нацпроекта в Пермском крае в 2020 году предусмотрено 2,5 млрд руб.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK