Возрастное ограничение 18+

В рамках нацпроекта отремонтировали единственный въезд в Краснокамск

13.28 Воскресенье, 8 ноября 2020
В Краснокамске благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированному президентом Владимиром Путиным, отремонтировали третий участок ул. Шоссейной. В общей сложности в текущем году удалось обновить 2,2 км проезжей части ул. Шоссейной. В апреле текущего года отремонтировали ещё 2 участка, общей протяженностью 1.3 км (от ул. Школьников до ул. Геофизиков и от ул. Николая Островского до ост. Мясокомбинат).

Транспортная артерия является единственным въездом в город с трассы «Пермь – Краснокамск». В сутки здесь проходит большое количество межмуниципальных маршрутов, которые соединяют город с краевой столицей и обеспечивают его жителям доступность социальной инфраструктуры.

Работы на участке от ост. Мясокомбинат до р. Суздалька протяженностью 870 м начались 14 сентября. Приемка дороги состоялась 27 октября, ремонт завершился в указанные контрактом сроки. Преобразования провели на средства, сэкономленные после проведения конкурсных процедур весной этого года.

Работы на объекте проводили в два этапа. В самом начале силами подрядчика на улице обустроили новые тротуары, площадки для автобусных остановок и остановочные павильоны. Так, для маршрутов № 7, 11, 15, 20, 150, 205, 206, 433, 529, 543 заасфальтировали разворотное кольцо и установили новую остановку. Помимо этого, на участке устроили выравнивающий слой и уложили новый асфальт.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркивал значимость реализации дорожного национального проекта. По его словам, благодаря федеральной поддержке в Прикамье приводят в нормативное состояние дорожные объекты, что делает их комфортными и безопасными как для автолюбителей, так и для пешеходов. Кроме того, обновление ключевых транспортных артерий способствует развитию муниципалитетов и Пермской агломерации в целом.

Всего в 2020 году в Краснокамском городском округе в рамках нацпроекта отремонтировано 4 объекта. Работы также выполнены на улицах Коммунистическая (0,85 км), Чапаева (1,7 км) и Пушкина (1,5 км). Все работы велись с опережением графика.

Подрядчик на всех четырех дорогах – дорожно-строительная компания «Феникс-групп». Она уже работала в Пермской агломерации в рамках национального проекта. Стоимость всех работ по четырем объектам протяженностью 5,31 км составила 64,4 млн руб.

Всего в 2020 году в рамках нацпроекта в Перми и Пермском крае приведут в порядок 55 объектов. Общая протяженность отремонтированных дорог – 116,7 км. Из бюджетов всех уровней на дороги нацпроекта выделено в 2020 году более 2,5 млрд руб.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK