Возрастное ограничение 18+

В Прикамье начала работать единая телефонная справочная по наличию лекарств в аптеках

18.12 Пятница, 6 ноября 2020
С 5 ноября в Пермском крае начала работу единая справочная по наличию лекарственных препаратов в аптеках. Дмитрий Махонин стал первым губернатором Пермского края, которому удалось объединить аптечные сети и организовать работу единой справочной службы.

До этого у каждой сети аптек была своя справочная, и жителям, чтобы найти лекарство, приходилось звонить по нескольким номерам или искать в интернете. Теперь уточнить всю информацию можно по одному из двух номеров: единая справочная аптек Пермского края (8 (342) 219 84 84), справочная по наличию льготных лекарств 8 800 300 1000. Службы работают круглосуточно и в выходные и праздничные дни.

Сейчас в «едином окне» жители Прикамья смогут узнать о наличии лекарств в аптечных сетях и их стоимости. Единая справочная работает в тестовом режиме, и на данный момент в ней можно получить информацию о 640 аптеках, входящих в объединение «Фармацевты Прикамья». Сейчас на линии работает 25 операторов. Количество «подключившихся» к справочной службе аптек и операторов на линии будет постепенно увеличено, и работа справочной – усовершенствована.

Как отмечают организаторы колл-центра, спрос на услугу уже сейчас очень высокий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK