Возрастное ограничение 18+

Еще в двух территориях Пермского края появились новые спортивные площадки

13.53 Четверг, 5 ноября 2020
Они установлены рядом со стадионами и создают полноценное спортивное пространство. Площадки представляют из себя тренажерные залы под открытым небом: кардиотренажер с нагрузочным механизмом, силовой для комбинированного жима, перекладины, брусья, велостеп. Всего комплекс включает в себя 24 тренажера. Местные жители смогут не только поддерживать форму, но и подготовиться к выполнению нормативов ГТО. Набор уличных тренажеров – одинаковый и для краевой столицы, и для районного города, и для поселка.

Стоимость каждого комплекса – порядка 1,7 млн руб.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин ставил задачу по устранению территориальной дискриминации, в том числе относительно доступности спортивной инфраструктуры. Это, по словам главы региона, позволит еще большее число жителей вовлечь в регулярные занятия физической культурой и спортом.

Доступность спортивной инфраструктуры – одна из целей национального проекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным. В этом году в его рамках на оборудование площадок ГТО Пермский край получил 25 миллионов рублей. Еще по 5% от этой суммы выделены из краевого бюджета и муниципальных. Малые спортивные площадки Звездном, Кудымкаре, Кунгуре, Красновишерске, Горнозаводске и Оханске. Готовятся к открытию площадки в Верещагино и селе Усть-Кишерть. В Юрле продолжается монтаж оборудования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK