Возрастное ограничение 18+

Владимир Путин высказался за ежегодное проведение конкурса «Большая перемена»

16.01 Вторник, 3 ноября 2020
2 ноября президент РФ Владимир Путин провел в режиме видеоконференции встречу с финалистами конкурса «Большая перемена». Обращаясь к школьникам, президент отметил, что этот всероссийский конкурс должен стать ежегодным, так как создавать условия для развития и успеха молодого поколения – общенациональная цель нашей страны.

«Считаю, что конкурс должен стать ежегодным, – отметил Владимир Путин. – И те ребята, кто не войдет в число победителей в этом году, смогут вновь попробовать свои силы в будущем. Обязательно будем продолжать эту работу».

По словам главы государства, благодаря индивидуальному подходу и вниманию к каждому участнику конкурс открыл новые звезды и целые созвездия юных талантов, которые сумели не только заявить о себе, добиться успеха, осуществить свои мечты, но и стать примером для сверстников: «Вы доказали, что всё в ваших молодых руках, и всё зависит только от вашей воли и настойчивости. И мы обязательно поддержим вас во всех добрых начинаниях и планах».

Владимир Путин пояснил, что победители конкурса – ученики 10-11 классов – получат 1 млн рублей и смогут поступить в лучшие вузы страны. По 200 тысяч рублей получат ученики средних классов. А в следующем году финалистам достанутся путевки в детский лагерь «Артек».

Отдельно глава государства выделил добровольческие проекты и инициативы. Владимир Путин подчеркнул, что именно они стали одним из важнейших направлений конкурса, и это абсолютно верно: «Потому что в эпоху больших перемен очень важно оставаться неравнодушным человеком, ценить дружбу, взаимовыручку, оказывать помощь ближнему, беречь природу».

Президент отметил, что личный успех миллионов школьников определяет благополучие и динамичное развитие всей России. «Мы будем и дальше создавать все необходимые условия, чтобы дети, подростки состоялись в жизни, – сказал Владимир Путин участникам конкурса. – Но главное, благодаря «Большой перемене» у сотен тысяч школьников, у наших молодых граждан России появилась еще одна площадка для самореализации, независимо от места жительства и возможностей родителей. И чем больше таких открытых дорог для вас, тем увереннее движение вперед нашей страны».

В этом году в полуфинал конкурса «Большая перемена» прошли 92 жителя Перми и 24 территорий Пермского края. В первом этапе участвовали 23 пермяка, шестеро из них получили приз зрительских симпатий. Всего в полуфиналах «Большой перемены» приняли участие более тысячи школьников из 14 субъектов Приволжского федерального округа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK