Возрастное ограничение 18+

Жители Перми, взявшие щенков из муниципального приюта, смогут бесплатно стерилизовать их

20.04 Воскресенье, 1 ноября 2020
Специалисты муниципального приюта для животных разработали проект нового договора о совместном владении собаками. Желающие смогут выбрать щенка, а через некоторое время бесплатно провести ему процедуру стерилизации.

Как рассказали в Пермской городской службе по регулированию численности безнадзорных собак и кошек, в соответствии с новым проектом договора щенки, выданные новым хозяевам, могут быть впоследствии бесплатно стерилизованы в муниципальном приюте. То есть новый владелец сможет сначала забрать щенка, вырастить его, а по достижении определённого возраста привезти в приют, где собаке проведут процедуру стерилизации за счёт учреждения. Это позволит новым владельцам щенков сэкономить средства на ветеринарное обслуживание.

Также в новом договоре указано, что совладелец обязывается принять, содержать, оказывать ветеринарное обслуживание и лечение животного, соблюдать требования действующего законодательства Российской Федерации, не допускать жестокого обращения с животным, выгуливать потенциально опасных собак на поводке и в наморднике. При этом специалисты приюта вправе контролировать условия содержания выданных животных и в случае ненадлежащего обращения вернуть их обратно.

Подобная практика существует в частных учреждениях, например, в приюте для собак «Доброе Сердце». Планируется, что воспользоваться возможностью бесплатной стерилизации щенков новые владельцы смогут после 10 ноября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK