Возрастное ограничение 18+

В Прикамье изменилось назначение мер поддержки «целевиков»

18.35 Четверг, 22 октября 2020
Краевым парламентом окончательно приняты изменения в законопроект о мерах поддержки обучающихся медицинских вузов на условиях целевого приема.

Основная часть изменений касается приведения терминологии в соответствии с федеральным законодательством. Кроме этого, актуализируется название государственной программы Пермского края «Качественное здравоохранение». Из числа получателей поддержки исключаются интерны, в связи с тем, что с 2016 года прекращен прием в медицинские вузы на обучение по программам образования в интернатуре. Последний выпуск интернов в Пермском государственном медицинском университете имени Е.А. Вагнера состоялся в 2017 году.

Принятые изменения не затрагивают договоры о целевом обучении, заключенные до вступления законопроекта в силу. Соответствующая поправка была принята между чтениями.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK