Возрастное ограничение 18+

В Перми подрядчики начали обрабатывать тротуары и дороги противогололёдными реагентами

17.07 Четверг, 22 октября 2020
Минувшей ночью температура в Перми опустилась до -2 градусов. Подрядные организации провели первую в этом сезоне обработку проезжей части и тротуаров реагентами, чтобы не допускать образования наледи.

В департаменте дорог и благоустройства администрации Перми пояснили, что при погодных условиях ближайших дней подрядчикам поставлена задача в ночные часы максимально обрабатывать реагентами тротуары и проезжую часть. Это необходимо для того, чтобы в условиях постоянной смены температуры воздуха с минусовой на плюсовую асфальт оставался сухим, на нём не образовывалась наледь. Особое внимание уделяется тротуарам, подъемам, склонам и опасным поворотам.

Подрядные организации районов Перми заблаговременно переоборудовали и проверили необходимую спецтехнику для работы в зимних условиях. Контроль их работы осуществляют районные администрации.

Ночью 22 октября обработка проведена во всех районах. Например, в Ленинском районе Перми обработка велась современным реагентом «Бионорд», в первую очередь обрабатывали спуски и подъёмы, а также улицы Окулова и Монастырскую, которые подвержены сильному выветриванию со стороны Камы. В Мотовилихинском районе в переходный сезонный период предусмотрена работа тракторов со специальными прицепами для механической рассыпки противогололедных материалов. Также на улицы Мотовилихи вышли дорожные бригады для ручной обработки проблемных участков дорог. В Кировском и Орджоникидзевском районах проведена обработка пешеходных переходов, дорожных развилкок, автобусных остановок, заездных карманов, спусков и подъемов.

Напомним, в соответствии с новыми муниципальными контрактами в этом году в Перми ужесточены требования к подрядным организациям. Приемка работ будет осуществляться по качеству содержания, а не по набору проведенных работ, также увеличены штрафные санкции к подрядчику, если он несвоевременно и некачественно выполняет работы. Уменьшены сроки ликвидации зимней скользкости и дефектов на дорогах, чтобы обеспечить максимальную безопасность дорожного движения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK